Ученики стали сравнивать свой режим дня. Оказалось, что у блдьшинства ребят на сон уходит одну третию суток, на завтрак, обед, ужин - одну двенадцатую суток, на учебу в школе, выполнение домашних заданий, чтение книг и поиск разной информации в сети Интернет - одинадцать двадцать четвертых суток на занятиях в разных кружках и секциях - одну восьмую суток. На что ухадит больше всего времени в режиме дня пятиклассников?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:47
    0
    Сон - 1/3 суток, т е 24*1:3=8 ч

    Завтрак и т д - 1/12 суток, т е 24*1:12=2 ч

    На учебу и т д - 11/24 суток, т е 24*11:24=11 ч

    Кружки и т д - 1/8 суток, т е 24*1:8=3 ч

    Вывод: больше всего времени у пятиклассников уходит на учебу в школе, выполнение домашнего задания, чтение книг и поиск разной информации.