Решите

8 3/4 - 2 1/4 + 5 1/8 - 2 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:22
    0
    1) 8 3/4 - 2 1/4 = 6 2/4 = 6 1/2

    2) 6 1/2 + 5 1/8 = 13/2 + 41/8 = 52/8 + 41/8 = 93/8 = 11 5/8

    3) 11 5/8 - 2 3/8 = 9 2/8 = 9 1/4

    Ответ: 9 1/4