В течение суток Толя распределяет время так:

1/3 суток - сон,

1/24 - суток - зарядка, завтрак,

1/4 суток - дорога в школу и из школы, занятия в школе,

1/6 суток - обед, выполнение домашних заданий, ужин, а остальное время - свободное.

Сколько у Толи в сутках свободного времени?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:58
    0
    1/3 = 24 : 3 = 8 часов на сон

    1/24 = 24 : 24 = 1 час зарядка и завтрак

    1/4 = 24 : 4 = 6 часов дорога в школу из школы и занятия

    1/6 = 24 : 6 = 4 часа обед уроки ужин

    итого: 8 + 1 + 6 + 4 = 19 часов

    24 - 19 = 5 часов свободные