Из пункта А и Б расстояние между которыми 260 километров, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 километров в час, а мотоциклиста 52 километра в час

через какое время после начала движения они встретяться?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:11
    0
    12+52=64 км/ч скорость сближения

    260:64=4 4/64 ч=4 1/16=4 ч 3 мин 45 сек