В аквариумах было 39 мальков. В первом на 9 мальков больше чем во втором. Сколько мальков в каждом аквариуме?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:57
    0
    Второй-х

    Первый-х+9

    Составим ур-не:

    1) х+х+9=39

    2 х+9=39

    2 х=30

    х=30:2

    х=15-Второй аквариум

    2) 15+9=24-первый аквариум

    Ответ: 15,24