В прямоугольном треугольнике стороны 16 см и 4 см Найти стороны равновеликого квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:52
    0
    Площадь треугольника:

    S = a*b*1/2 = 16*4*1/2 = 32 см²

    Равновеликие - это означает, что площади равны.

    Площадь квадрата = а²

    а²=32

    а=√32 = 4√2 см

    ответ: 4√2 см
  2. 27 апреля, 10:19
    0
    Площадь треугольника равна 16*4=64

    Площадь равновеликого квадрата тоже равна 64, значит 8 - сторона квадрата