В овощехранилище привезли 50 мешков картофеля по 10 кг в каждом и 45 мешков моркови по 9 кг в каждом. Сколько всего килограммов овощей доставили в овощехранилище?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:56
    0
    1. 50•10 = 500 кг. 2.45•9=405 кг. 405+500=905 кг (ответ)
  2. 29 мая, 16:07
    0
    1) 10 х50=500 (кг) - картофеля

    2) 9 х45=405 (кг) - морковки

    3) 500+405=905 (кг)

    Ответ: привезли 905 кг овощей.