В овощехранилище привезли 356 мешков картофеля по 75 кг в каждом. А потом ещё привезли 19 мешков по 54 кг. Сколько всего килограммов картофеля привезли в овощехранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:53
    0
    1) 356*75=26.700 (кг) привезли сначало

    2) 19*54=1.026 (кг) привезли во второй раз

    3) 26.700+1.026=27.726 (кг)

    Ответ: 27.726 кг картофеля привезли в овощехранилище.

    Если не правильно прости (((

    Если не успела то на всякий случай!