Решить уравнения а) 4.8 - (х-7.2) = 8.6 б) - 1.3 + (2 х-8) = - - 7.1 в) 4 х-5.2-5 х=10 г) 3.3 - (6.7-5 х) = 10 д) 2 * (3 х-1) + 3 * (2 х-5) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:26
    0
    А) 4,8-х-7,2=8,6

    -х-2,4=8,6

    -х=8,6+2,4

    -х=11

    х=-11

    б) - 1,3+2 х-8=-7,1

    2 х=7,1+1,3+8

    2 х=16,4

    х=8,2

    в) - х=10+5,2

    -х=15,2

    х=-15,2

    г) 3,3-6,7+5 х=10

    5 х=10-3,3+6,7

    5 х=13,4

    х=2,68

    д) 6 х-2+6 х-15=1

    12 х=1+15+2

    12 х=18

    х=1,5
  2. 3 мая, 05:48
    0
    4,8-х+7,2=8,6

    -х=8,6-7,2-4,8

    -х = - 3,4

    х=3,4

    -1,3+2 х-8=-7,1

    2 х=1,3+8-7,1

    2 х=2,2

    х=1,1

    4 х-5,2-5 х=10

    -х=10+5,2

    х = - 15,2

    3,3-6,7+5 х=10

    5 х=10+6,7-3,3

    5 х=13,4

    х=13,4:5

    х=2,68

    6 х-2+6 х-15=1

    12 х=1+15+2

    12 х=18

    х=18:12

    х=1,5