В овощехранилище привезли 45 мешков моркови по 10 кг в каждом и 50 мешков картофеля по 25 кг в каждом. На сколько килограммов моркови привезли меньше чем картофеля

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:21
    0
    1) 45*10=450 кг моркови

    2) 50*25=1250 кг картофеля

    3) 1250-450=800 кг

    Ответ: на 800 кг моркови привезли меньше
  2. 16 мая, 22:01
    0
    1) 45 х 10 = 450 (кг) - моркови

    2) 50 х 25 = 1250 (кг) - картофеля

    3) 1250 - 450 = 800 (кг)

    Ответ: На 800 кг. меньше