Длина тетради 20 см 5 мм, а ширина на 3 см 8 мм меньше. Найди ширину тетради и вычисли ее периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:33
    0
    1) 20 см5 мм-3 см8 мм=16 см7 мм ширина тетради

    2) P = (16 см7 мм+20 см5 мм) * 2=74 см4 мм
  2. 4 мая, 07:55
    0
    20 см 5 мм=205 мм

    3 см 8 мм=38 мм

    205-38=167 мм=16 см 7 мм

    (205+167) * 2=372 мм=37 см 2 мм

    Ответ: Ширина-16 см 7 мм, а периметр - 37 см 2 мм