Найди число 1) 5/27 которого равны 4 4/9; 2) 3/5 которого равны 9/10

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:51
    0
    4 4/9:5/27 = (40*27) / (9*5) = 24

    9/10:3/5 = (9*5) / (10*3) = 3/2=1 1/2=1,5