План добычи руды 84 тонн бригада добыла 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:00
    0
    Надо узнать сколько добыла?

    умножь 84 на 1/6

    84*1/6 = (сокращаем дробь на 6; место 6 будет 1, а место 84 будет 14) = 14*1=14

    14 т добыла бригада
  2. 22 апреля, 11:23
    0
    84*1/6=14 тонн

    ответ-14 тонн