Найдите какое-ниьудь число, расположенное между числами 3/4 и 4/5

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:00
    0
    Произведём деление в каждой дроби:

    3 : 4 = 0,75

    4 : 5 = 0,8

    Возможные числа между 3/4 и 4/5 следующие:

    0,76; 0,77; 0,78; 0,79
  2. 13 декабря, 12:44
    0
    Сначала нужно привести к общему знаменателю:

    4/5 и 3/4 = 16/20 и 15/20 = 32/40 и 30/40

    Значит можно вставить число 31/40

    Итог: 4/5; 31/40; 3/4