И снова я : D!

В саду возле замка чудища рос прекрасный аленький цветочек. Однажды пришли к нему гости - зайчата и белки. Число зайчат было равно 1/6 числа белок. После того как одна белка ушла, а один заяц пришел, число зайчат стало равно 1/5 числа белок. Сколько зверей пришло полюбоваться на аленький цветочек?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:58
    0
    6 х - число белок, х - число зайчат.

    5 (х + 1) = 6 х - 1

    5 х + 5 = 6 х - 1

    6 х - 5 х = 5 + 1

    х = 6 - зайчат

    6 * 6 = 36 - белок

    Ответ: 6 з., 36 б.