В саду возле замка Чудищ рос аленький цветочек. Однажды к нему пришли гости-зайчата и белки. Число зайчат было равно 1/6 числа белок. После того, как одна белка ушла, а один заяц пришел, число зайчат стало равно 1/5 числа белок. Сколько зверей пришло полюбоваться на аленький цветочек

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:13
    0
    Х - зайчата

    у - белки

    6 х=у

    5 (х+1) = у-1

    5 х+5=6 х-1

    6 х-5 х=5+1

    х=6 зайчат

    6*6=36 белок