Log2 (x-5/4) = 0

2log4 (3x-7) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:54
    0
    Log₂ (x-5/4) = 0 2log₄ (3x-7) = 3

    x - 5/4 = 1 log₄ (3x-7) ²=3

    x = 1 + 1,25 (3x-7) ² = 4³

    x = 2,25 9x² - 42x + 49 = 64

    9x² - 42x - 15 = 0

    Ответ: {2,25} 3x² - 14x - 5 = 0 D=b²-4ac = 196+60 = 256

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (14+16) / 6 = 5

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (14-16) / 6 = - 1/3

    Ответ: { - 1/3; 5}