За три дня автомобиль проехал 620 км. В первый день 2/5 пути, во второй день на 1/4 меньше, чем в первый. Какое расстояние он проехал в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:23
    0
    1) 620:5*2=248 (км) - в первый день

    2) 248:4=62 (км) - 1/4 от 248 км

    3) 248-62=186 (км) - во второй день

    4) 620-248-186=186 (км) - в третий день