Длина стороны прямоугольника равна 8 см, а ширина в 2 раза меньше, найти ее периметр

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:00
    0
    P=a+a+b+b (сумма всех сторон) 1) 8:2=4-ширина 2) 8+8+4+4=24-периметр прямоугольника;
  2. 5 апреля, 07:33
    0
    8:2=4 (см) - Ширина

    Перимитер = (8+4) x2=24 (см)