Решите системы уравнений:

y-1=x

y=3-x

y-2=x

y=2x

y-2x=4

x-3y=-2

3x-4y=7

2y+5x=3

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:18
    0
    Y=x+1

    y=3-x

    подставляем значение y во второе уравнение

    x+1=3-x

    2x=2

    x=1

    y=x+2

    y=2x

    подставляем значение y во второе уравнение

    x+2=2x

    x-2x=-2

    -x=-2

    x=2

    y=4+2x

    x-3y=-2

    подставляем

    x-3 (4+2x) = - 2

    раскрываем скобки

    x-12-6x=-2

    -5x=10

    x=-2

    3x=7+4y x = (7+4y) / 3

    2y+5x=3 2y+5x=3

    подставляем

    2y+5 ((7+4y) / 3) = 3

    2y + (35+9y) / 3=3

    избавляемся от знаменателя, умножив все на 3

    6y+35+9y=9

    15y=-24

    y=-1,6