Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 70 км/ч и шли пешком 6 ч со скоростью 4 км/ч на сколько больше их путь на автобусе чем пешком.

моторная лодка прошла 144 км за 4 ч за какое время она пройдет тот же путь если её скорость уменьшится на 12 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:43
    0
    1

    1) 4 х70=280 (км) - ехали на автобусе

    2) 6 х4=24 (км) - шли пешком

    3) 280-24=256 (км)

    Ответ: на 256 км их путь больше на автобусе, чем пешком.

    2

    1) 144:4=36 (км/ч) - начальная скорость лодки

    2) 36-12=24 (км/ч) - вторая скорость

    3) 144:24=6 (ч)

    Ответ: за 6 ч она пройдёт 144 км если её скорость уменьшится на 12 км/ч