0,2 х+2,3=0,7 х-3,2

подробно с проверкой!

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:11
    0
    0,2 Х - 0,7 Х = - 2,3 - 3,2

    - 0,5 Х = - 5,5

    Х = 5,5 : 0,5

    Х = 11

    Проверка: 0,2 * 11+2,3 = 0,7 * 11 - 3,2

    2,2 + 2,3 = 7,7 - 3,2

    4,5 = 4,5
  2. 12 сентября, 18:08
    +2
    0,2 х+2,3=0,7 х-3,2

    То что с x вправо, все остальное влево

    2,3+3,2=0,7 х-0,2x

    5,5=0,5x

    x=5,5/0,5

    x=11

    Проверка, подставляем найденное значение x в исходное уравнение:

    0,2*11+2,3=0,7*11-3,2

    2,2+2,3=7,7-3,2

    4,5=4,5

    все верно

    Ответ: x=11