Моторная лодка прошла 144 км за 4 ч. За какое время она пройдёт тот же путь, если её скорость уменьшится на 12 км / с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:16
    0
    1) 144:4=36 (км/ч) - скорость лодки

    2) 36-12=24 (км/ч) - уменьшенная скорость лодки

    3) 144:24=6 (ч) - время пути

    Ответ: 6 часов