На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев. На одну комнату пошло 48 м обоев, а на другую 60 м обоев. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:24
    0
    60+48=108-всего

    108:9=12-в 1 рулоне

    48:12=4-на 1 комнату

    60:12=5-на 2 комнату

    Ответ: 4 рулона на первую, 5 рулонов на вторую
  2. 25 декабря, 20:33
    0
    60+48=108

    108:9=12

    в 1 рулоне 12 м обоев

    48:12=4

    60:12=5

    ответ 4 и 5