Сколько времени проспал человек, проживший 70 лет, если известно, что он спал в сутки по 8 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:15
    0
    8 х366=2928 (ч) спал в год

    70 х2928=204960 (ч) за 70 лет

    70:4=17 (лет) високосных

    значит 17 ночей не было, а соответственно и

    17 х8=136 (ч) не было.

    204960-136=204824 (ч) проспал человек.