Средняя линия трапеции равно 29 а одно из ее оснований больше другого на 14 найдите большее основание трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:58
    0
    Ср линия трапеции равна полусумме оснований, получаем

    1) 29*2=58 сумма двух оснований

    2) 58-14=44 удвоенное меньшее основание

    3) 44:2=22 меньшее основание

    4) 22+14=36 большее основание трапеции

    Проверка : (22+36) : 2=29 - средняя линия данной трапеции