Средняя линия трапеции равна 7 а одно из ее оснований больше другого на 2. Найдите большее основание трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:47
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме его оснований.

    Пусть одно основание х, тогда другое х+2

    Уравнение будет таким:

    (Х + (Х+2)) / 2=7

    (2 Х+2) / 2=7

    2 (Х+1) / 2=7

    Х+1=7

    Х=7-1

    Х=6 - это длина меньшего основания

    Длина большего будет 2+6=8

    Вот и всё