В бидоне 6 литров кваса. Из него отлили 5 раз больше, чем осталось. Сколько литров кваса осталось в бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:45
    0
    X+5x=6

    6x=6

    x=1

    Отлили 6-1=5

    5/1 = в пять раз больше

    Ответ: 1 литр
  2. 5 июня, 05:22
    0
    X + 5x = 6

    x = 1

    Отлили 5 литров