Сшили 4 плаща, расходуя на каждый по 3 метров ткани. поставь вопрос и реши задачу. составь и реши две задачи, обратные данной.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:17
    0
    Задача 1.

    Сшили 4 плаща

    На 1 плащ уходит 3 метра ткани

    Найти длину ткани, затраченной на пошив всех плащей.

    1) 4*3=12 (м)

    Ответ: 12 метров

    Задача 2

    На 1 плащ уходит 3 метра ткани

    Вся длина ткани, затраченной на пошив плащей равна 12 метрам

    Сколько плащей сшили?

    12:3=4 (пл)

    Ответ: 4

    Задача 3

    Сшили 4 плаща

    Вся длина ткани, затраченной на пошива плащей равна 12 метрам

    Найти длину ткани, затраченной на пошив одного платья

    12:4=3 (м)

    Ответ: 3 метра
  2. 4 февраля, 06:46
    0
    Задача 1:

    Решается очень просто, уножаем количество метров на количество плащей:

    3*4=12

    Ответ: 12 метров.