Сшили 4 плаща, расходуя на каждый по 3 м ткани. Поставь вопрос и реши задачу. Составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:44
    0
    Сколько всего метров ткани израсходовали для пошива 4 плащей?

    4*3=12 (м) - ткани всего.

    Было 12 м ткани, из которой пошили 4 плаща. Сколоко метров ткани использовали для пошива 1 плаща?

    12:3=4 (м) - ткани на 1 плащ.

    Было 12 м ткани из которой пошили одинаковые плащи. На 1 плащ использовали 3 метра ткани. Сколько пошили плащей?

    12:3=4 (п.) - пошили всего.
  2. 11 февраля, 11:45
    0
    Вопрос: Сколько метров пошло на все плащи.

    1) 4*3=12 (м)

    Ответ: 12 метров всего.

    1 задача (обратная) Из 12 метров сшили 4 плаща. Сколько метров пошло на 1 плащ?

    1) 12:4=3 (м)

    Ответ: 3 метра на 1 плащ.

    2 задача (обратная) Из 12 метров сшили плащи. На 1 плащ пошло 3 метра. Сколько сшили плащей?

    1) 12:3=4 (пл)

    Ответ: сшили 4 плаща