Урожай винограда разложили в корзины. Белый виноград занял 6 корзин, по 22 кг в каждой, в синего винограда оказалось в 4 раза меньше, чем белого. На столько больше килограммов собрали белого винограда, чем синего?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:15
    0
    1) 22*6=132 - (кг.) Беллого Винограда

    2) 132:4=33 - (кг) Синего Винограда.

    3) 132-33=99 (кг.) - на столько Белого винограда больше, чем Синего.

    Ответ: 99 кг.
  2. 5 июня, 07:47
    0
    1) 22*6 = 132

    2) 132 : 4 = 33

    3) 132 - 33 = 99

    Ответ: на 99 кг больше собрали белого чем синего.