1. Урожай винограда разложили в корзины. Белый виноград занял 6 корзин, по 22 кг в каждой, а синего винограда оказалось в 4 раза меньше, чем белого. На сколько больше килограммов собрали белого винограда, чем синего?

2. Из 1 ц яблок получается 30 л сока. Сколько литров сока получится из 2 т яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:06
    0
    1) 6*22 = 132 (кг) - белого винограда

    2) 132 : 4 = 33 (кг) - синего винограда

    3) 132-33 = 99 (кг)