Три бака вмещают 3050 л воды. Сколько вмещает каждый бак, Если первый вмещает на 250 л больше, А третий в 4 раза больше, чем второй бак?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:02
    0
    (3050-250) / (4+1+1+1) = 400 (л.) - второй бак. Мы уравняли количество литров в 1 и 2 баке первым действием, а делением мы узнали вместимость 3 бака.

    400+250=650 (л.) - первый бак

    400*4=1600 (л.) - третий бак

    Удачи и хороших оценок!
  2. 28 сентября, 11:41
    0
    Х-второй бак

    имеем

    х+250+4 х+х=3050

    6 х=2800

    х=466. (6) - 2 бак

    466+250=716. (6) - 1 бак

    4*466=1864-3 бак