Бак наполняется водой через

первый кран за 3 часа, через второй кран за 5 часов, через третий кран за 6

часов. Следовательно, за 1 час, если открыты все три крана, наполняется водой:

а) 7.30 бака;

б) 13.24 бака;

в) 7.10 бака;

г) 13.27 бака.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:16
    0
    1/3 + 1/5 + 1/6 = 21/30 = 7/10

    Ответ в) 7/10 бака
  2. 6 октября, 21:19
    0
    Пусть бак вмещает х литров

    Первый кран наполняет в час х/3 литров, второй х/5 литров, третий х/6 литров

    Вместе три крана за час наполняют х/3+х/5+х/6 = 63 х/90=7 х/10 - это и есть 7/10 бака. Верный ответ 7/10