1) в прямоугольнике диагональ делит угол в отношении 2:7 найдите угол между диагоналеми. Ответ дайте в градусах

2) в магазине выставлено 200 дисков с фильмами. На каждом диске записан один фильм. Из всех дисков ровно на семидесяти записаны отечественные фильмы. Какова вероятность при случайном выборе в этом магазине взять диск с иностранным фильмом?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:30
    0
    1 2+7=9 частей 90: 9 = 10 частей на 1 часть один угол 20 2--70 градусов. диагонали пересекаясь образуют равнобедренные треуг-ки поэтому 70+70 = 140 и первый угол будет 40 градусов второй так как развернутый будет 180-40=140 2 значит иностранных будет 130 и вероятность равна 130: 200=13/20