В магазине выставлено 200 дисков с фильмами. На каждом диске записан один фильм. Из всех дисков ровно на семидесяти записаны отечественные фильмы. Какова вероятность при случайном выборе в этом магазине взять диск с иностранным фильмом?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:25
    0
    В суме у нас 200, 70 отечественных, а 130 - иностранные. А значит:

    P=130/200=13/20