Из стальных полос длинной 4280 мм и 4380 мм нарезают заготовки длинной 188 мм 195 ММ 212 ММ И 215 ММ Из полос какой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:42
    0
    1) 4280:188=22,7 штук - 188 мм. 2) 4280:195=21,9 - 195 мм. 3) 4280:212=20,1-212 мм.

    4380:188=23,29 4380:195=22.4 4380:212=20

    4) 4280:215=19,9 - 215 мм.

    4380:215=20,3

    188 мм. выгоднее всего.