Решите задачу. Из стальных полос длиной 4280 мм. и 4380 мм. нарезают заготовки длиной 188 мм, 195 мм, 212 мм и 215 мм. Из полос какой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера, если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:08
    0
    4280/188=22.8 т. е. целых 22 полосы остаток 0,8

    4380/188=23,3 остаток 0,3 выгоднее

    4280/195=21,9 остаток 0,9

    4380/195=22,5 остаток 0,5 выгоднее

    4280/212=20,2 остаток 0,2 выгоднее

    4380/212=20,7 остаток 0,7

    4280/215=19,9

    4380/215=20,4 выгоднее