Помогите решить задачу

Из стальных полос длиной 4280 мм. и 4380 мм. нарезают заготовки длиной 215 мм. и 212 мм ... Из полос какой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера, если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:37
    0
    4280:215=19 (ост. 195)

    4280:212=20 (ост. 40)

    4380:215=20 (ост. 80)

    4380:212=20 (ост. 140)

    Выбираем, где остаток меньше

    Из полосы длиной 4280 мм вырезаем заготовки длиной 212 мм

    Из полосы длиной 4380 мм вырезаем заготовки длиной 215 мм