Из стальных полос длиной 4280 мм и 4380 мм нарезают заготовки длиной 215 мм и 212 мм. Из полос каждой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера, если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:30
    0
    посмотрим есть ли у нас разрезание без остатка?

    1) 4280/215=19 (ост195) 4380/212=20 (ост140)

    2) 4380/215=20 (ост 80) 4280/212=20 (ост40)

    разрезание в любых случаях получаем с остатком. Посмотрим в какомслучае меньше отходов

    195+140 или 80+40

    тут и слепой увидет, что второй случай у нас выгоднее