В 2 комнатах 45 человек из первой вышли 9, а их второй 14 и людей в комнатах стало поровну Сколько человек было в комнатах сначала

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:02
    0
    1) 14+9=23 (чел) - вышло всего

    2) 45-23=22 (чел) - осталось всего

    3) 22:2=11 (чел) - было в комнатах

    4) 11+14=25 (чел) - во второй комнате

    5) 11+9=20 (чел) - в первой комнате
  2. 10 октября, 05:39
    0
    1) 14+9=23 количество человек которые вышли

    2) 45-23=22 количество человек оставшиеся в 2 х комнатах

    3) 22:2=11 количество человек в каждой комнате

    3) 11+9=20 человек в 1 комнате

    4) 11+14=25 человек во - комнате