Миша жует 36 жвачек за 3 часа, а вова жует их за 6 часов. за сколько часов они прожевают все жвачки если сядут вместе и будут жевать

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:07
    0
    36 : 3 = 12 жвач/ч жуёт Миша

    36 : 6 = 6 жвач/ч жуёт Вова

    12 + 6 = 18 жвачек за час сжуют вместе Миша и Вова

    36 : 18 = 2 часа

    Ответ: за 2 часа Миша и Вова вместе сжуют все жвачки
  2. 14 ноября, 19:31
    0
    36/3=12 (ж/ч) - миша

    36/6=6 (ж/ч) - вова

    36/18=2 часа