Реши задачу: Из стальных полос длиной 4280 мм и 4380 мм нарезают заготовки длиной 188 мм, 195 мм, 212 мм, и 215 мм. Из полос какой длины выгодно нарезать заготовки каждого размере, если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:32
    0
    4280/188=22.8 т. е. целых 22 полосы остаток 0,8

    4380/188=23,3 остаток 0,3 выгоднее

    4280/195=21,9 остаток 0,9

    4380/195=22,5 остаток 0,5 выгоднее

    4280/212=20,2 остаток 0,2 выгоднее

    4380/212=20,7 остаток 0,7

    4280/215=19,9

    4380/215=20,4 выгоднее