Из стальных полос длинной 4280 мм и 4380 мм нарезают заготовки длинной 215 мм и 212 мм. Из полос какой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера, если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

Подумай, какой длины полосы лучше завозить, чтобы производство таких заготовок стало более экономичным.

прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:34
    0
    выгода заключается в том, чтобы был меньший остаток, т. к. этот остаток пойдет на переплавку!

    4280/212=20,2 остаток 0,2 выгоднее

    4380/212=20,7 остаток 0,7

    4280/215=19,9

    4380/215=20,4 выгоднее