Через два крана бак наполняется за 8 мин. если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 12 мин. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:33
    0
    1:8=1/8 ч - зжа столько наполняют два крана

    1:12=1/12 - зжа столько первый кран

    1/8-1/12=3/24-2/24=1/24 - за столько второй кран

    1:1/24=1*24/1=24 мин - второй кран