52060-340*5+24160: (120:30) - 44055 = составить программу действий и вычислить.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:59
    +1
    Сначала выполняем деление в скобках, потом 24160 делим на частное скобки, вычесляем произведение, после чего из 52060 вычитаем произведение прибовляем частное 24160 и частного в скобках и вычитаем 44055

    1) 120:30=4

    2) 24160:4=6040

    3) 340•5=1700

    4) 52060-1700=50360

    5) 50360+6040=51000

    6) 51000-44055=6945