Помогите! Задание: составь программу действий: а) 900 * (148+752) - 7*6730+5878=? б) 52060-340*5+24160: (120:30) - 44055=?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:21
    0
    а) 900 * (148+752) - 7*6730+5878=768768

    148+752=900

    900*900=810000

    7*6730=47110

    810000-47110=762890

    762890+5878=768768

    б) 52060-340*5+24160: (120:30) - 44055 = 12345

    340*5=1700

    52060-1700=50360

    120:30=4

    24160:4=6040

    50360+6040=56400

    56400-44055=12345