Составь программу действий

а) 900 х (148 + 752) - 7 х6730 + 5878

б) 52060-340 х5+24160 / (120/30) - 44055

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:00
    0
    А) (148+752) = 900

    900 х900=810000

    7 х6730=47110

    47110+5878=52988

    810000-52988=757012

    б) (120/30) = 4

    340 х5=1700

    52060-1700=50360

    24160/4=6040

    50360+6040=56400

    56400-44055=12345