Помогите! Нужно упростить выражение a^3+b^3/a+b : (a^2-b^2) + 2b/a+b - ab/a^2-b^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:07
    0
    (a+b) (a²-ab+b²) / (a+b) : (a²-b²) = (a²-ab+b²) / (a²-b²)

    (a²-ab+b²) / (a²-b²) + 2b / (a+b) - ab / (a²-b²) = (a²-ab+b²+2ab-2b²-ab) / (a²-b²) =

    = (a²-b²) / (a²-b²) = 1