Помогите, решите уравнение (0,8y + 3,2) : 2 пятых - 7,2 = 1,8

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:22
    0
    (0,8 у+3.2) : 2/5-7,2=1,8

    0,8 у+3.2) : 2/5=1,8+7,2

    0,8 у+3.2=9*2/5

    0.8 у=18/5-3.2

    0.8 у=0,4

    у=0,4:0.8

    у=0,5

    проверка

    (0.8*0,5+3,2) : 2/5-7.2=1.8

    (0,4+3.2) : 0,4-7,2=1.8

    3,6:0.4-7,2=1.8

    9-7.2=1.8

    1.8=1.8